11263

От ж/д вокзала к аэропорту начнет ходить регулярный автобус

Стоимость проезда до воздушной гавани составит 92 рубля
От ж/д вокзала к аэропорту начнет ходить регулярный автобус. Фото: kja.aero
Фото: kja.aero

Министерство транспорта края запустит два новых пригородных автобусных маршрута от Красноярска к аэропорту Красноярск (бывший Емельяново).

Один из них — под номером 202 — будет отправляться с междугороднего автовокзала (как и автобусы частных перевозчиков), другой — под номером 203 — свяжет с аэропортом железнодорожный вокзал.

Стоимость проезда составит: по маршруту №202 — 89 рублей, по маршруту №203 — 92 рубля. В направлении от аэропорта эти автобусы будут отъезжать каждый час с 7:00 до 21:00. Уточнить расписание движения можно по справочному телефону 8-800-775-75-24.

На маршруте №203 будет действовать льготный проезд по краевым социальным картам. Движение по новым маршрутам начнется с 21 января.

  • Ранее депутаты регионального законодательного собрания заявляли о том, что в 2019 году будет запущено круглосуточное автобусное сообщение между Красноярском и аэропортом Красноярск; затраты на организацию маршрута предусмотрели в бюджете края.

  • Напомним, что в марте 2017 года президент России Владимир Путин во время рабочего визита в Красноярск предложил провести железнодорожную ветку от аэропорта к городу.

Последние новости