1887

В Норильске сожгли более 100 тысяч куриных яиц из Ленинградской области

Основанием для уничтожения продукции стал истекший срок годности и отсутствие сопроводительных бумаг
В Норильске сожгли более 100 тысяч куриных яиц из Ленинградской области. Фото: ukrsn.ru
Фото: ukrsn.ru
Сотрудники Россельхознадзора уничтожили в Норильске 108 тысяч куриных яиц, произведенных предприятием АО «Птицефабрика Синявинская» в Ленинградской области.

Как сообщает надзорное ведомство, причиной изъятия продукции стало отсутствие ветеринарного сопроводительного документа на яйца и истекший срок годности.

Крупная партия яиц была ввезена в заполярный города индивидуальным предпринимателем и хранилась на одной из оптовых баз. Всю продукцию работники Россельхознадзора совместно с прокуратурой изъяли и сожгли на одном из норильских предприятий, специализирующихся на утилизации отходов.

Владелец небезопасной продукции был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства».

  • Стоит отметить, что «Птицефабрика Синявинская» является крупнейшим производителем куриных яиц на Северо-Западе России и занимает около трети рынка яйца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Продукцию предприятие доставляет морским путем в том числе в страны Африки, на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию.
Последние новости