2134

Единственный кандидат на пост главы РФС посоветовал Красноярску строить стадион по типу «Газпром Арены»

Раздвижная крыша, по мнению Александра Дюкова, позволит болельщикам сидеть на трибунах без верхней одежды круглый год
Единственный кандидат на пост главы РФС посоветовал Красноярску строить стадион по типу «Газпром Арены». Фото: архив «7 канала»
Фото: архив «7 канала»

Футбольные стадионы в таких городах Сибири, как Красноярск и Новосибирск, должны иметь раздвижную крышу по примеру построенной недавно в Санкт-Петербурге «Газпром Арены». 

Такое мнение высказал журналистам в Новосибирске единственный претендент на пост президента Российского футбольного союза Александр Дюков.

Он подчеркнул, что те сибирские команды, которые выступают в премьер-лиге, должны развивать инфраструктуру стадионов для комфорта болельщиков.

— Есть проблемы инфраструктурного характера в регионах. И если мы говорим о регионах, где есть команды, которые играют в РПЛ, то поставлена задача иметь современную инфраструктуру, стадион <… >  Если мы говорим о Сибири, мне кажется правильным решить проблему крыши на примере арены, построенной в Санкт-Петербурге, — цитирует Дюкова ТАСС.

По его словам, раздвижная крыша на стадионе позволит красноярским и новосибирским болельщикам снимать на трибунах верхнюю одежду, «как в театре».

— Располагая такой ареной в Новосибирске или Красноярске, можно круглогодично проводить мероприятия, как на домашнем стадионе «Шальке», — уточнил кандидат в президенты РФС. 

  • Александр Дюков остался единственным претендентом на пост главы РФС, после того как в середине января завершился прием заявок от кандидатов. Выборы президента союза пройдут 22 февраля. До 19 декабря 2018 года эту должность занимал вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. Сейчас исполняющим обязанности главы РФС является президент РПЛ Сергей Прядкин. 

  • Дюков является генеральным директором ПАО «Газпром нефть». В 2018 году, по данным журнала Forbes, он находился на 191 месте в рейтинге богатейших россиян с состоянием 0,5 млрд долларов. 

  • С марта 2008 года по май 2017 года Александр Дюков являлся президентом петербургского футбольного клуба «Зенит», с 2008 года он занимает пост председателя совета директоров клуба.

Последние новости