2499

«Ой, кто-то влетел на миллион с хвостиком»: видео с трансформатором, разбившимся о мост, стало хитом соцсетей

Электроустановку перевозили на грузовике в вертикальном положении, и она по габаритам не вошла в проем виадука

Водитель грузовика, перевозивший по Красноярску трансформаторную будку, не рассчитал габаритов и на полном ходу разбил ее о виадук на проспекте Свободном.

Видео, снятое на регистратор автомобиля, ехавшего следом за грузовиком, было накануне опубликовано в сообществе «ЧП Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте». За несколько часов ролик набрал более 50 тысяч просмотров.

На кадрах регистратора видно, как большегруз едет по Свободному в сторону улицы Маерчака. В кузове в вертикальном положении закреплена трансформаторная будка. В тот момент, когда машина проезжает под железнодорожным мостом Транссиба, верхняя часть будки врезается в нижние конструкции виадука. От удара трансформатор разлетается на части.

Грузовик проезжает еще около 30 метров и только потом тормозит — видимо, водитель не сразу понял, что произошло.

В социальных сетях ролик вызвал довольно бурную реакцию. Многие переживают за водителя, которому теперь, возможно, придется выплачивать стоимость поврежденного трансформатора владельцу. Другие предполагают, что электроустановку перевозили, чтобы сдать в металлолом:

— Ой, кто-то влетел на миллион с хвостиком!

—Трансформатор старый был, похоже, списанный.

— Хорошо, что не биотуалет вез...

Красноярцы также воспоминают, что подобные аварии в районе путепровода на Свободном случаются постоянно. Чаще всего водители фур и других большегрузов просто не рассчитывают габариты своего кузова или закрепленного в кузове груза.

Последние новости