3740

Красноярцы записали послание студентам всей страны

Видеоролик, который покажут на Красной площади в Москве, сняли в фанпарке «Бобровый лог»

Привет из Красноярска в самом центре Москвы. Сегодня, в Татьянин день на главном катке страны на Красной площади пройдет всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», приуроченная к проведению Универсиады 2019. Мероприятие организовало Министерство спорта при поддержке генерального партнера зимних игр компании «Норникель». Какое послание оставили красноярцы студентам со всей страны, расскажем в сюжете далее.

— Давайте, три-четыре! Уни-вер-си-а-да! 

Это финальная разминка волонтеров перед съемками ролика. Видео покажут на главной площади страны. Руководит процессом волонтер с шестилетним стажем Людмила Костюченко. После пенсии не захотела, как многие, вязать дома носки, и решила заняться общественной деятельностью.

— Я начала этим заниматься в Норильске еще, когда проходила эстафета олимпийского огня. Вы знаете, это как молодость моя вторая, потому что вокруг меня молодежь сплошная и я горжусь, что среди них нахожусь, — говорит волонтер Людмила Костюченко.

То, что волонтерство — это нечто большее, чем просто интересный досуг, подтверждает и студентка Кристина Трусевич. За ее плечами уже не одно такое мероприятие, но самое главное и долгожданное — Универсиада, еще впереди.

— Очень горжусь, что проходит она в нашем городе. Сама почти всю жизнь занимаюсь спортом, поэтому мне очень близки спортивные события. Это просто что-то невероятное, потому что у нас такое вряд ли еще когда-то будет. Это в первый раз. И первая зимняя Универсиада в России, поэтому это просто клево! — делится эмоциями Кристина.

К съемкам готовы все: 50 волонтеров и одна  U-лайка в сборе — получили форму, повторили сценарий, теперь самое интересное.

На улице морозно, снимать по плану должны почти час, но, кажется, это никого не пугает.

— Погода прекрасная, обстановка прекрасная, настроение хорошее! — рапортует волонтер Геннадий Хозяинов.

Записать ролик нужно с первой попытки, поэтому работа должна быть максимально слаженной. Самая сложная задача у лыжников: им нужно спуститься со склона, держа в руках флаг и цветные дымовые шашки. Волонтерам же необходимо вовремя их встретить. Финальная репетиция, камера, мотор!

Ролик снимают в фанпарке «Бобровый лог» не случайно. Именно он помог Красноярску завоевать право на проведение студенческих игр. Потому что на время подачи заявок, он был единственным сертифицированным спортивным объектом в нашем городе.

Фанпарк «Бобровый лог» — это инвестиционный проект компании «Норникель», генерального партнера всемирной Универсиады-2019. Специально к студенческим играм здесь расширили трассы, проложили систему видеотрансляции, построили спортивно-тренерский блок и вертолетную площадку. Теперь, когда уже все готово к встрече спортсменов, пройти мимо всероссийской акции здесь просто не могли. 

— Компания «Норникель» поддерживает студенческий спорт. Конечно, не могли мы оставить без внимания данное мероприятие. Фанпарк «Бобровый лог» является площадкой, на которой пройдут соревнования по горным лыжам. И сегодня здесь собралась команда фанпарка, волонтеры, чтобы поздравить студенческое сообщество с днем студента, — говорит генеральный директор «Бобрового лога» Елена Гаврилова.

Такая акция единения студентов проходит в России впервые. А этот клип увидят участники и гости праздника уже сегодня вечером на катке Красной площади в Москве.

Последние новости