1831

«Макдоналдс» показал красноярцам, как и из чего готовит блюда

Ресторан быстрого обслуживания на Театральной площади распахнул двери для журналистов

Красноярский ресторан быстрого обслуживания на Театральной площади распахнул свои двери для журналистов. В том числе и на «святая святых» любого предприятия общепита — на кухню. Одной из первых на месте побывала Елена Саткеева и успела не только посмотреть на производство, но и приготовить одно из фирменных блюд.

Главное — безопасность и качество продукции. Это правило действует на всех этапах производства в ресторанах быстрого обслуживания «Макдоналдс». Все продукты многократно и очень тщательно проверяют от фермы и до прилавка. 

Работает ресторан по системе «Made for you» — то есть готовить блюдо начнут специально для вас — и только после оформления заказа. В котлетах используется 100 % говядина от лучших российских производителей. Даже солят и перчат котлеты только в процессе обжарки. И в этом мы убедились сами.

— Всё должно соответствовать, проверяться, подтверждаться, кроме того, мы обязательно вводим третьесторонний аудит для всех компаний, по параметру качества, безопасности пищи, по плану ХАССП, по правильной организации производства, — рассказывает эксперт отдела контроля качества «Макдоналдс» Владислав Соломатов.

Стоит добавить, что своими высокими стандартами компания «Макдоналдс» развивает отечественный агропром и пищевую промышленность, получая 98% продукции от российских поставщиков.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости