2101

Слоны-танцоры и кенгуру-борцы — в красноярском цирке гостит сборная артистов и зверей с пяти континентов

Шоу «Слоны и тигры» станет последним перед закрытием цирка на двухлетнюю реконструкцию

Независимо от погодных условий на улице, в красноярском цирке царит горячая атмосфера. Там состоялась грандиозная премьера итальянской программы «Слоны и тигры».

Артистов из пяти стран и животных с пяти континентов возглавляет династия Тоньи с полуторавековой историей. В шоу задействованы вальсирующие слоны, кенгуру-борцы и семейство тигров с истинно итальянским темпераментом.

Особый подход у труппы и к постановке акробатических и иллюзионистских номеров. Каждое выступление не только отличается красотой и мастерством исполнения, но и драматургией. Трюки с гигантскими рептилиями проходят в атмосфере восточной сказки, а завораживающий танец на шесте разыгрывает трогательную историю любви.

— Мне очень нравится публика. Здесь культура цирка на высоте. Люди знают и понимают цирк. Очень приятна реакция публики, — признается дрессировщик, коверный Коррадо Тоньи

По ходу представления воздушные гимнасты взлетают под самый купол цирка и покоряют «Колесо смелости» без страховки. А одна из артисток во время выступления в воздухе держится на собственной косе, чем претендует на рекорд Гиннеса. 

Детям до пяти лет вход бесплатный. 

Сами итальянские артисты отметили что им очень комфортно выступать в Красноярске, в Европе стационарный цирк это большая редкость. К слову, шоу «Слоны и тигры» станет последним перед закрытием цирка на двухлетнюю реконструкцию.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости