3022

Универсиада подарила Красноярску 34 новых и отреставрированных объекта. Что с ними будет после игр?

О том, как наиболее эффективно использовать наследие Универсиады, власти города думают уже сейчас

Что станет главным наследием Универсиады, кому достанутся объекты? И будет ли, по мнению депутатов городского совета, от них польза для красноярцев, расскажем в следующем в материале. 

Наследие Универсиады – 34 новых и отреставрированных объекта. Край и город будут искать спонсоров для содержания некоторых из них. Обязательное условие — организация спортивных клубов и кружков для всех жителей края. 

— Сейчас важно перенять опыт других городов по организации дальнейшего сопровождения этих объектов. Мы будем еще собираться с управлением образования, с управлением молодежной политики и определять, какие направления, секции и кружки будут проходить на этих объектах, — говорит заместитель председатель Горсовета Андрей Козиков.

— В бюджете города у нас есть деньги на аренду этих спортивных объектов, чтобы дети могли там заниматься. Я хочу, чтобы у нас появилась красноярская хоккейная школа. Комплекс «Радуга» поступит на содержание СФУ. Но это не значит, что туда не будет доступа простым горожанам, будет конечно, — уверяет председатель горсовета Наталья Фирюлина.

В спортивных школах Красноярска сейчас занимаются 17,5 тыс. детей. Власти рассчитывают, что к 2020 году их число вырастет на 3 тыс.

— Мы будем встречать большое количество гостей, и российских, и зарубежных. Я считаю, что это такой вызов перед нами. Это очень масштабное событие! И как мы встретим гостей, каким будет город, какими будут жители, это очень важно, — подчеркивает председатель горсовета.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости