3997

Запись в трудовые отряды мэра началась: набирают урбанистов, маркетологов и разработчиков ЗD-моделей. Сколько им будут платить?

В феврале набор ограничен — всего 80 человек

Несколько часов назад началась запись в трудовые отряды главы города. В этом году стартовали раньше обычного, и нужно опробовать нововведения.

Теперь трудоотрядовцы могут пройти профориентацию по урбанистике, ЗD-моделированию или маркетингу. А вот работать, в основном, придется на улице. Подростки будут убирать мусор, очищать город от незаконной рекламы, подметать дорожки и тротуары.

В феврале заданий немного, поэтому и набор небольшой — 80 человек. Это не сравнится с летним ажиотажем, когда разворачивается серьезная борьба за места. Между тем, за год в отряд главы города могут попасть только 4 200 человек. Трудоустраивают их официально. А деньги платят в соответствии с МРОТ.

— В этом году, мы уже посчитали, без пропусков если ребенок будет работать, то уже на руки с вычетом всех налогов будет получать весной и осенью 6,5 тысяч рублей. Летом он будет получать порядка 9,5 тысяч рублей. Это при максимальной выработке, если у него не будет пропусков, — пояснил командир трудового отряда главы города Данила Липатов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости