2995

Губернатор поздравил хоккеистов «Енисея» с победой на чемпионате мира

Победа в составе сборной стала 26-й на счету нашей команды

Губернатор поздравил хоккеистов красноярского «Енисея». Спортсмены в составе сборной России в субботу выиграли чемпионат мира. Победа стала 26-й на счету нашей команды, но борьба была упорной.

На предварительном этапе россияне проиграли шведам 4:6. Затем обошли сразу несколько команд. И в финале вновь встретились со шведами. Скандинавы первыми открыли счет и вели до второго тайма. На 90-й минуте счет был равным. И только в овертайме Алмаз Миргазов забил победный мяч. Итог встречи — 6:5.

— Мне тяжело оценивать себя, свою игру. Есть специалисты, есть тренеры, я просто делаю свою работу. Сил много было затрачено в финальной игре. Счастье нахлынуло, — говорит игрок ХК «Енисей» Алмаз Миргазов.

— Особенность красноярского духа и красноярских побед состоит в том, что не за деньги люди играют, именно за идею. Самое главное, патриотизм дает искомые результаты, — заявил губернатор края Александр Усс.