30890

Нераспечатанную бутылку «Пепси-колы» из СССР на повторных торгах купил журналист

За наделавший шума лот победитель заплатит 3 тыс. рублей
Нераспечатанную бутылку «Пепси-колы» из СССР на повторных торгах купил журналист. Фото: krsk.au.ru
Фото: krsk.au.ru

Житель города Железногорска, продававший на аукционе уникальную нераспечатанную бутылку «Пепси-колы» 1980 года выпуска, со второго раза все-таки нашел покупателя, готового приобрести уникальный артефакт, — им стал красноярский журналист.

Напомним, объявление о продаже напитка, произведенного еще в СССР, появилось на одном из интернет-аукционов 12 января. Продавец рекламировал свой лот, обещая покупателю «нотки ностальгии и детских воспоминаний».

Торги начинались с одного рубля, но после того как на лот обратили внимание местные и федеральные СМИ, цена сначала перевалила отметку в тысячу рублей, а затем поднялась до 8,1 тысячи.

Однако с первой попытки продать бутылку не удалось — покупатель, сделавший последнюю ставку, не вышел на связь с продавцом. Тот посчитал это неудачной шуткой и объявил повторные торги с нуля.

9 февраля торги завершились, победителем стал главный редактор красноярского интернет-портала «Проспект Мира» Алексей Макеев, предложивший за раритет 3 тыс. рублей.

В комментарии «7 каналу» журналист отказался раскрывать свои планы относительно того, как он намерен распорядиться своим приобретением, но отметил, что «поступит довольно неожиданным образом».

  • В январе в российском представительстве PepsiCo «7 каналу» пояснили, что употреблять просроченную газировку в качестве напитка не рекомендуют, поскольку срок годности продукции составлял только полгода и давно уже истек.

Последние новости