1834

Красноярский болельщик продает за миллион флаг «Зенита» с подписями всего «золотого» состава

На полотнище есть подписи Дика Адвоката, Андрея Аршавина, а также игроков сборных Словакии, Южной Кореи и Украины, выступавших за питерский клуб
Красноярский болельщик продает за миллион флаг «Зенита» с подписями всего «золотого» состава. Фото: youla.ru
Фото: youla.ru

Футбольный болельщик из Красноярска выставил на торги в интернете уникальный лот — флаг санкт-петербургского «Зенита» с подписями всего «золотого» состава команды, выигравшего Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Артефакт продавец оценил в миллион рублей.

Как рассказал «7 каналу» сам владелец флага, представившийся Леонидом, подписи игроков всей команды ему удалось получить в 2007 году, когда клуб приезжал в Томск, чтобы сыграть с местной «Томью» в рамках регулярного чемпионата страны.

На вопрос, как ему удалось собрать автографы всех зенитовцев, Леонид не стал раскрывать секрет, отметив только, что он «договорился».

В итоге на сине-бело-голубом полотнище оказались подписи экс-капитана российской сборной Андрея Аршавина, защитника сборной Словакии Мартина Шкртела, экс-нападающего российской сборной Павла Погребняка, экс-капитана сборной Украины Анатолия  Тимощука, чешского защитника Радека Ширла, экс-защитника сборной Южной Кореи Ким Дон Чжина и, конечно же, бывшего тренера «Зенита» а также сборной Нидерландов, ОАЭ, Южной Кореи, Бельгии и России Дика Адвоката.

Леонид решил продать уникальный артефакт просто потому, что рассчитывает выручить за него крупную сумму. 

— С детства болел за «Зенит», но за хорошую сумму почему бы не продать. Думаю, купят. Есть же фанаты бешеные. А здесь на флаге подписи всего «золотого» состава, который играл в УЕФА в том победном сезоне, — отметил владелец лота.


Последние новости