1984

Четверых лесорубов подожгли в жилом вагончике после пьяной ссоры. Один погиб

В попытке убийства четырех человек подозревается их напарник — житель Минусинска
Четверых лесорубов подожгли в жилом вагончике после пьяной ссоры. Один погиб. Фото: архив сайта kirov.sledcom.ru
Фото: архив сайта kirov.sledcom.ru

Пьяная ссора и драка лесорубов в Ермаковском районе Красноярского края едва не закончилась убийством четверых человек — вагончик, где ночевали лесозаготовители, кто-то поджег. В огне погиб один из них, остальные успели спастись.

Как сообщает региональный следком, пожар вспыхнул в ночь с 11 на 12 февраля. Жилой вагончик находился в тайге, где велась вырубка леса. Незадолго до пожара пятеро сотрудников лесозаготовительной организации, работавших на этом участке, распивали спиртное. В какой-то момент между ними произошла ссора по малозначительному поводу, переросшая в драку.

— Через непродолжительное время четверо мужчин легли спать, а пятый — 41 летний житель города Минусинска — дождался пока все уснут, разлил в вагончике бензин и поджег его, после чего скрылся с места происшествия, — такова предварительная версия следствия.

Трое мужчин смогли самостоятельно выбраться из объятого огнем вагончика, а четвертый — 39-летний мужчина — погиб на месте происшествия. 

По факту убийства одного человека и попытки убийства еще троих возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже задержан. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Последние новости