1839

Минирование «Арены-Север», точилки для карандашей за миллион и другие новости среды

В «Роевом ручье» лосей напоили травяным отваром из соски, а Универсиада-2019 уже поставил рекорд, еще не начавшись

В районных администрациях началась аккредитация машин к Универсиаде. Уже на следующей неделе рядом с объектами студенческих игр начнет работать так называемый "периметр безопасности", подъехать к зданиям внутри него будет невозможно без специального пропуска. Для получения аккредитации нужно прийти в администрацию своего района, написать заявление и предъявить документы. С полным списком домов, которые попадают в периметр, можете ознакомиться на нашем сайте трк7.ру, а о других новостях в 2 словах расскажем далее.

Ледовый дворец «Арена-Север» сегодня заминировали. Об этом сообщили в краевом отряде «Спасатель». По прибытию работников службы на место оказалось, что тревога ложная — информация о минировании не подтвердилась.

Универсиада-2019 побила рекорд по числу стран-участниц. Своих атлетов впервые заявят Непал, Филиппины и Объединенные арабские эмираты. До сих пор лидером по числу сборных команд, приехавших на соревнования, считалась Алма-Ата, в 2017 году на студенческие игры туда приехали 57 стран, в Красноярске ожидают на одну больше.

Точилки для карандашей за миллион рублей выставила на продажу жительница Красноярска. Объявление появилось на сайте Ау.ру, в описании к нему автор пишет, коллекцию из 1200 экземпляров собирала с 97 года, есть механические и обычные.

В «Роевом ручье» устроили эксперимент: молодых лосят Персика и Тату, которых приютили год и два назад, напоили травяным отваром из соски, как в детстве. Зверине сразу поняли, что за бутылочки им предлагают, но затем с удовольствием все выпили.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости