3398

Павильоны у Автовокзала спрятали за забором

«Горожанам не хочется возвращаться в 90-е»
Павильоны у Автовокзала спрятали за забором. Фото: Виталий Бондарев
Фото: Виталий Бондарев

Павильоны у здания Автовокзала прикрыли серым забором. Теперь, чтобы попасть в ларек, покупателям придется пролезть под забором или через него.

Напомним, противостояние бизнесменов и администрации района длится с начала января. Тогда глава Советского района Дмитрий Дмитриев объявил Автовокзал воротами города и предложил демонтировать временные торговые сооружения. Некоторые предприниматели добровольно покинули территорию, другие остались.

Представители администрации предложили владельцам оставшихся павильонов привести торговые точки в соответствие «со стандартами благоустройства». Но этого не случилось. А пару дней назад в своем Инстаграм чиновники пригрозили, что будут искать рычаги воздействия на бизнесменов, раз уж договориться не удалось.

— Как говорится, сказал А, говори и Б. Вчера мы начали установку ограждений, которые закроют вид на временные торговые сооружения, хозяева которых отказываются приводить их в достойный современного города вид. Горожанам в таком знаковом месте не хочется вновь возвращаться в 90-е. Мы всегда готовы к диалогу, но для него необходимо участие двух сторон, — прокомментировала «7 каналу» железные методы борьбы пресс-секретарь администрации Советского района Анна Рябчевская.

Получить комментарий у бизнесменов не удалось. Как нам сообщили в «Краевом Союзе малого предпринимательства», владельцы этих павильонов тему обсуждать боятся, ожидая следующего наступления администрации. 

Последние новости