2121

Первая рабочая неделя марта будет теплой

И никаких сюрпризов
Первая рабочая неделя марта будет теплой, но с ночными заморозками. Синоптики дали предварительный прогноз на ближайшие дни.

Красноярцев ждет короткая рабочая неделя и, что приятно, она будет теплой. Сегодня в городе проходят празднования Масленицы. Всю неделю на уличных базарах будут продавать блины. И погода, по прогнозами синоптиков, подходит для прогулок. 

Во вторник ожидается самый теплый день недели. Днем солнечно, воздух прогреется до 6 градусов. Но ночью похолодает до -5. 

В среду 6 марта, немного подморозит, днем всего 2 градуса. Ночью столбик термометра опустится до отметки -8. Пойдет мокрый снег. На следующей неделе уберут все новогодние елки и скоро закроются катки. Они перестают работать, если на протяжении нескольких дней держится плюсовая температура. Однако сейчас по ночам еще прохладно, поэтому их еще могут сохранять в рабочем виде.

В четверг днем +1, ночью до -7. Заморозки отступят только в пятницу. В красноярских теплицах уже срезали все тюльпаны к 8 марта. Цветы уже отправили в магазины. 

В Международный женский день в пятницу, 8 марта, днем столбик термометра поднимется до отметки +5, вечером опустится всего до -1 градуса. 

В выходные продолжатся сибирские гуляния. В субботу днем +5, вечером -1. Масленичная неделя завершится 10 марта, традиционно – сжиганием чучела на острове Татышев. Если захотите посмотреть, одевайтесь теплее - в воскресенье немного похолодает: +2 градуса днем и -5 – вечером. Что касается следующей недели, по предварительным прогнозам синоптиков, она будет пасмурной и снежной.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости