60214

Самый грязный город, критика Губерниева, сибирские гуляния и другие новости понедельника

Комментатору Дмитрию Губерниеву не понравилось отношение к болельщикам

Тем временем, Красноярск снова попал в список самых грязных городов мира. Накануне, по данным сервиса AirVisual, наш город занял десятое место по количеству вредных примесей в воздухе. Уровень загрязнения определили, как опасный для здоровья. Сегодня Красноярск опустился на 27 позицию в рейтинге.

Комментатору Дмитрию Губерниеву не понравилось отношение к болельщикам на студенческих соревнованиях по биатлону. Он раскритиковал идею продавать билеты на два разных соревнования в один день. По его словам, людей выгоняли со стадиона после первой гонки, чтобы другие зрители могли попасть на следующий заезд. В дирекции Универсиады объяснили такой подход популярностью биатлона. Хотели, чтобы состязания вживую увидели больше красноярцев.

«Сибиряк» подал в суд на краевое Управление капитального строительства. Компания требует 221 миллион рублей за дополнительные работы на объектах Универсиады. Речь идет о кластере «Радуга» и «Академии зимних видов спорта». Строители заявляют, что работы не учли в проектных документациях, но по факту они были необходимы для ввода объектов в эксплуатацию.

Иностранцы продолжают делиться своими впечатлениями о городе в соцсетях. Участники сборной Швейцарии провели экскурсию по деревне Универсиады и показали место, где они живут. А немецкий спортсмен назвал свой приезд в наш город «самым холодным прыжком». Полные видео можно посмотреть на нашем сайте trk7.ru.

Блины, хороводы, перетягивание каната и сжигание чучела. 9 марта в 14:00 на Театральной площади начнутся Сибирские гуляния. Параллельно празднование пройдет в Татышев-парке. А 10 марта в селе Сухобузимо по традиции восстановят сюжет картины «Взятие снежного городка». Также там можно будет прокатиться на ездовых лайках и русских тройках.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости