2173

Сегодня из аэропорта вылетело рекордное количество спортсменов

Домой улетели почти 2 тысячи гостей

А участники соревнований уже начали покидать Красноярск. Сегодня из аэропорта вылетело рекордное количество спортсменов - почти 2 тыс. человек. Для сравнения, ещё вчера наш город покинуло только 500 участников Игр. И ещё меньше их планируют проводить завтра. Для гостей Универсиады организовали специальные кассы, в которых они могли зарегистрироваться на любой рейс. Параллельно на экране им транслировали лучшие моменты прошедших соревнований. Также в холле работали волонтёры, а прибывших пассажиров приветствовала U-лайка. Сами иностранцы признались, приятно удивились гостеприимству России и, в том числе, Красноярска.

— Было очень классно, очень весело, все люди добрые, милые. Это был очень хороший опыт. Прежде всего, я скажу своим друзьям, что здесь не так холодно, как говорят. Я скажу, что люди здесь очень добрые, и что я надеюсь, что город будет развиваться и дальше, — говорит горнолыжник из Франции Лоик Бордан.

Улетели не только иностранцы, но и российские спортсмены. Перед рейсом они похвалили организацию и рассказали, что остались довольны трассами. Также россияне признались, для них Универсиада - хороший подготовительный этап к более серьёзным соревнованиям.

— Ты стартуешь в России, в своей стране. Дома и стены помогают. Дальнейшие планы... Мы сейчас летим в Москву, из Москвы улетаем на Сахалин. У нас там этапы кубка России и дальше - на Камчатку, чемпионат России - в завершении сезона. Поэтому главный старт у нас ещё впереди, — рассказывает российская горнолыжница Валентина Голенкова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости