1152

Прокуратура призвала городскую администрацию построить крематорий и убраться на кладбищах

А также навести порядок на рынке ритуальных услуг
Прокуратура призвала городскую администрацию построить крематорий и убраться на кладбищах. Фото: Игорь Михайлишин
Фото: Игорь Михайлишин
Прокурор города потребовал от местных властей навести порядок на рынке ритуальных услуг и построить в Красноярске крематорий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Оказалось, что прокуратура уже выявляла нарушения в области организации похоронного бизнеса, но они не были устранены.

В надзорном органе говорят – бездействие должностных лиц по изысканию новых земель для захоронения в черте города и по строительству крематория нарушает Федеральный закон. 
— Такое бездействие влечет социальную напряженность, обусловленную проблемами исполнения волеизъявления умерших, коррупционные предпосылки в виде ограниченного доступа к услуге, как для исполнителей, так и получателей, формирования теневого рынка, — сказали в ведомстве.
Также в прокурате отметили, что существующие кладбища содержатся в ненадлежащих условиях, а ритуальные фирмы размещают свою рекламу незаконно.
— В целях полного устранения выявленных нарушений представление возвращено Главе города для дополнительного рассмотрения, — сказали в ведомстве. 


Последние новости