1683

Дело против шашлычных у Центрального парка растянулось на год

Следующее слушание состоится только в середине мая
Дело против шашлычных у Центрального парка растянулось на год. Фото: Мария Ленц / krsk.kp.ru
Фото: Мария Ленц / krsk.kp.ru

Слушание дела о сносе шашлычных и ресторанов у Центрального парка отложили до 16 мая. Разбирательство растянулось на год. И даже если будущее слушание будет последним, можно полагать, что «шашлычки» продолжат работать и в этом году.

Иск мэрии Красноярска к владельцам участка — ООО «Кедр Трейд» — поступил в арбитражный суд 30 мая прошлого года. Власти требуют снести два деревянных ресторана и другие постройки у парка. Бизнесмены не признают иск, поскольку здания установлены не на земле, а на недвижимости, которой владеет компания. Суд требовал от мэрии доказательств — фотографий, актов и схем.

На последнем заседании 15 марта мэрия потребовала у Росреестра копии материалов регистрационных дел в отношении недвижимости — «культурно-досугового центра с пешеходным мостом» на Дубровинского, 45а. Суд удовлетворил просьбу властей и отложил слушания на два месяца: это объяснили «отпуском судьи».

  • «Кедр Трейд» 6–7 лет назад передал виадук в доверительное управление компании «Бизнес-Горизонт». Саму землю компания арендовала у мэрии. Официально договор не продлевается с 2015 года, хотя директор «Кедра» Александр Иванов заявил, что оплачивает землю и продлевает документы.
  • «Горизонт» строит здания общепита, чтобы отбить расходы «Кедра» на обслуживание зданий, заверял нас Иванов.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости