3804

В Красноярске изменится порядок распределения мест в детских садах

Комплектование начнется 1 апреля
В Красноярске изменится порядок распределения мест в детских садах. Фото: Олег Кузьмин
Фото: Олег Кузьмин
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов на новый учебный год, и эта процедура немного изменится, сообщили в пресс-службе управления образования. В первую очередь места в детские сады распределят в группах компенсирующего вида – это дети со слабым слухом, зрением, с логопедическими проблемами. А уже потом начнется комплектование общеразвивающих групп.
— Такие изменения связаны с тем, что многие дети стоят сразу в двух очередях - в компенсирующие и общеразвивающие группы. По итогам комплектования дошколята получат места в специальных группах и уйдут из общей очереди. Таким образом, удастся предложить места в детских садах максимальному количеству детей, — говорит руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.
Традиционно с 1 апреля очередь «заморозят», чтобы перевести детей из одной возрастной группы в другую и распределить их по садам. «Разморозка» очереди в компенсирующие группы произойдёт ориентировочно 15 апреля. В этот период  родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн. 

Всего в этом году распределят 13 000 мест в детских садах.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости