2146

Первый красноярец пострадал от укуса клеща и другие новости пятницы

Несмотря на снег, который в горах еще не сошел

Первый в этом году красноярец пострадал от укуса клеща. Всё произошло на территории заповедника Столбы. Это несмотря на снег, который в горах еще не сошел.

В выходные у полицейских снова пройдут рейды. Экипажи ДПС будут ловить пьяных автомобилистов на трассах и в городе. В прошлый раз сотрудникам ДПС попались 54 нетрезвых водителя. Теперь им грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2 лет.

Администрация представила проект нового сквера в Железнодорожном районе. Благоустройство проведут «с нуля», сейчас в переулке Индустриальный на месте будущего парка пустырь. К осени там построят детскую и спортивную площадки, а также сделают дорожки для скандинавской ходьбы. Вся зона отдыха будет освещена иллюминацией.

Мэрия изымает у частников землю для строительства дороги в Нанжуль-Солнечном, сообщается на сайте администрации. Трассу проложат от проспекта Молодежный вдоль новостроек за Жилым комплексом «Фестиваль». Собственникам 18 участков выплатят стоимость земли. Дорогу планируют построить в этом году.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости