1798

Оплата за проезд смартфоном, воинский призыв и другие новости этого понедельника

В автобусах 38-го маршрута можно оплатить проезд смартфоном

Красноярск остался без новых троллейбусов. Контракт на поставку 7 электромашин расторгли по взаимному соглашению сторон - краевого автотранспортного предприятия и саратовской компании Тролза. Доставить транспорт должны были ещё в феврале. При этом, предоплату - больше 19 миллионов рублей - поставщик уже получил. Теперь он должен вернуть половину суммы. Вторая часть останется как оплата за один поставленный троллейбус. О других новостях в двух словах расскажем далее.

В автобусах 38-го маршрута теперь можно оплатить проезд банковской картой или с помощью смартфона. Такие же устройства работают во всех автобусах 1 и 3. Стоимость одной поездки - 26 рублей, скидка не действует. При этом чек или билет пассажиру не выдают. Доказать оплату проезда можно только сообщением от банка на телефоне. 

Воинский призыв начался в Красноярском крае. Новобранцы будут служить во всех видах и родах вооруженных сил страны. География — от Калининграда до Камчатки. Красноярцы служат даже в президентском полку - сейчас там 30 человек. Попасть в элитные войска могут и призывники этого года. Закончится весенняя кампания 15 июня.

Сквер Космонавтов в Советском районе облагородят. Благоустройство начнётся летом. У главной достопримечательности - ракеты - появится подсветка. А ещё в сквере заменят асфальт, высадят цветы и поставят качели-гамаки. Также на площадке установят игровые площадки для детей разного возраста, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости