4830

Бывший мэр Зеленогорска возглавит министерство экологии края

Ему предстоит разобраться с вредными выбросами и мусорной реформой
Фото: krskstate.ru
Бывший мэр Зеленогорска Павел Корчашкин назначен на должность министра экологии и рационального природопользования Красноярского края. Распоряжение о назначении сегодня подписал губернатор Александр Усс.

Первым из поручений главы региона стала работа по снижению вредных выбросов в атмосферу. Еще одной больной темой, с которой предстоит разобраться новому министру, стала мусорная реформа.
— Мы столкнулись с совершенно обоснованными жалобами населения. Связаны они в первую очередь с неорганизованностью и безответственностью лиц, которые должны эти задачи выполнять. Поэтому попрошу вас с первых дней обратить самое серьезное внимание на эту реформу. Надо сделать так, чтобы люди почувствовали пользу от этого процесса, — сказал Александр Усс новому министру.
Напомним, ранее министерство экологии края возглавлял Владимир Часовитин. Пост министра он оставил в январе этого года. В правительстве отставку Часовитина связали с ошибками в работе министерства, ответственность за которые он взял на себя. Сейчас экс-министр возглавляет управление внутреннего контроля крупнейшей сети АЗС - «КНП».


Последние новости