5631

В Красноярске неизвестные повесили собаку на проволоке

Страшную находку обнаружили специалисты по отлову животных
В Красноярске неизвестные повесили собаку на проволоке. Фото: «7 канал»
Фото: «7 канал»
Неизвестные повесили на заброшенном здании собаку. Неожиданную находку обнаружили сотрудники организации «Бездомный пес», которая занимается отловом животных.

Оказалось, в организацию позвонила женщина и попросила отловить опасных бродячих собак. Когда специалисты приехали на место, опасных собак не обнаружили. Обойдя окрестности предполагаемого места, общественники набрели на заброшенное здание по ул. Пушкина. Там и нашли труп, повешенный на алюминиевой проволоке.
— Очевидно, что эта собака была ручной, как говорится. То есть она могла подойти к человеку, взять угощение и даже поласкать человека. Вряд ли она была агрессивной. В этом случае она бы просто не подошла к человеку, — рассказывает Алексей, который и нашел животное.
По мнению общественников, это точно не детская шалость – собака достаточно тяжелая, да и узел, на который завязали проволоку, достаточно профессиональный. Защитники животных надеются, что найти живодера помогут полицейские. Сейчас «Бездомный пес» готовит заявление в полицию.


1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости