6068

Погибшие рабочие, огромный пожар, сорванные столбы: как Красноярск пережил ураганный ветер

Ужасающие последствия
Погибшие рабочие, огромный пожар, сорванные столбы: как Красноярск пережил ураганный ветер					     title=

Вчера в Красноярском крае бушевал сильный шквалистый ветер. Его скорость составляла 20-25 метров в секунду. Не обошлось без последствий.

  • Самая шокирующая новость прошедших суток. На Красноярском заводе деталей трубопроводов сорвало крышу. В результате погибли два человека, один находится в реанимации. Проводится проверка.
  • В районе деревни Минино недалеко от жилого сектора загорелась трава. Площадь возгорания составила 1 гектар. Жители переживали, что страшный пожар доберется и до их домов, но все обошлось. Пожарные ликвидировали огонь.
  • В селе Ермаковское порывами ветра с двухэтажного здания сорвало крышу. Она упала на легковой автомобиль, внутри которого были пассажиры и водитель. Очевидцы рассказывают: их увезла скорая помощь. Однако в МЧС информацию о пострадавших не подтверждают.
  • Из-за ветра в городе перестала работать часть светофоров. Специалисты сегодня устраняют неполадки.
  • На проспекте  Металлургов от ветра упали два столба. Бетонные конструкции рухнули на проезжую часть и полностью перегородили дорогу. Проезд в сторону центра был перекрыт. Никто не пострадал.
  • На Проспекте мира рухнул балкон жилого дома. Часть балкона упала с пятого этажа. Он разбил пластиковый козырек над входом в кафе, которое находится в этом же здании. Пострадавших нет.
  • На Свободном 74г, сообщает наша читательница, от ветра летали профилированный листы. Людей рядом не было, поэтому никто не пострадал.

Такая погода сохранится в Красноярске и сегодня. МЧС предупреждает, что необходимо соблюдать осторожность. Категорически запрещается жечь сухую траву и выбрасывать непотушенные окурки на улицу.
Не рекомендуется находиться рядом с рекламными щитами, возле стен домов и под линиями электропередач.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости