2660

В Красноярске павильоны начали массово вырастать на газонах

Возмущенные жители называют такую установку незаконной

О странном ларьке на улице Учумской сообщил на своей страничке в Facebook красноярец Владислав Власов. По его словам, павильон появился буквально под окнами дома и перекрыл жильцам вид на улицу и солнечный свет.

Эти фотографии прислали мои подписчики. Говорят, жильцы первого этажа в шоке от того, что теперь им вообще перекрыли солнечный свет. Это вообще как? По традиции выражаю надежду, что на ситуацию обратят внимание городские и районные власти, а также правоохранительные органы, — написал Власов.

лареквласов.jpg

Несколько дней назад Владислав также сообщил про еще один случай – в районе посёлка Энергетиков, на остановке «Мостоотряд» павильон появился на пешеходной дорожке в сквере. По словам Власова, после обращения в мэрию власти отреагировали и признали строение незаконным – владелец не получал разрешительных документов. В настоящее время павильон демонтируют.

лареквласов2.jppg.JPG

Подобная ситуация произошла на улице Тотмина:  ларёк-полуприцеп установили на газон перед тротуаром. По словам блогера Романа Романова, еще недавно на том же месте снесли несколько киосков.

— Я даже и не знаю, в чьей компетенции находится это «заведение». То ли это дело администрации Красноярска, так как это с одной стороны обычный павильон, то ли это дело ГИБДД, так как с другой стороны, это обычный автомобильный полуприцеп, — рассказал красноярец Роман Романов.

ларекроманов.jpg

Напомним, вчера в Красноярском горсовете депутаты предложили ввести мораторий на снос ларьков. По мнению одного из депутатов, Виталия Бондарева, сейчас владельцам снесенных павильонов не предоставляют компенсации, а некоторые и вовсе продолжают работать после передачи земельного участка городу.

Фото: Владислав Власов, Роман Романов

Последние новости