2364

Болельщики «Енисея» запустили флешмоб после пораженческих слов Аленичева

Наставник красноярских футболистов заявил, что команде не нужны победные очки
Болельщики команды «Енисей» устроили флешмоб #намнужныочки в социальных сетях, после поражения красноярцев в последнем матче. Встреча с московским клубом «Спартак» завершилась со счетом 0:2. После игры тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итоги встречи и заявил, что победные очки сопернику нужнее.
— «Спартаку» нужнее сейчас очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Хотел бы поздравить с днем рождения клуб, я ему желаю попасть в лигу чемпионов. Вы же в курсе, что все нас уже похоронили. Было бы неправильно сказать, что нам что-то светит. Вряд ли мы догоним «Уфу», учитывая, что впереди у нас соперники не слабее «Спартака». Я реально оцениваю ситуацию, — поделился мнением Дмитрий Аленичев.
Слова тренера вызвали бурную реакцию среди фанатов. Гневные комментарии обрушились как на Аленичева, так и на команду в целом:
— Димону очки не нужны, а нам?
— Команда четко выполняет установку.
— Вэлком к нам на матчи. Мы раздаем очки всем.
В социальной сети Instagram уже набирает обороты челлендж #намнужныочки: фанаты фотографируются с этим хэштегом в солнцезащитных очках, и выкладывают на личной странице.

Тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев попал в ряд неприятных скандалов. За пьяную езду его лишили водительских прав, а фанаты потребовали убрать Аленичева с поста тренера. Против него высказался даже спортивный директор футбольного клуба. По словам самого Аленичева, клуб уже ищет нового тренера.

Фото: vk.com/fansector24

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости