2659

Аварии, фотосессии и масштабная уборка: как Красноярск пережил «День жестянщика»

Подборка фото и видео происшествий и впечатлений горожан

Сегодня утром Красноярск завалило 15-сантиметровым слоем снега. Жители города немедленно начали делиться фото и видео в социальных сетях, а дорожники с раннего утра вышли на уборку. Не обошлось и без дорожных происшествий.

Для мэрии Красноярска снег не стал сюрпризом – с утра на дороги вывели крупногабаритную технику. По словам представителей администрации, такая погода в конце апреля приходит в город уже не первый год. Департамент городского хозяйства вывел на улицы 50 единиц уборочной техники, еще несколько машин остались в запасе. Технику специально не стали переоборудовать под лето, дожидаясь апрельского снегопада.

Сервис «Яндекс.Пробки» в утренний час-пик показывал 5 баллов. С одной стороны, из-за работающей на дорогах техники стали образовываться заторы, с другой – проезжая часть оказалась оперативно очищена, и серьезных пробок удалось избежать.

В МЧС водителям порекомендовали проверить авто перед поездкой, и не выезжать на дорогу на летней «резине». Также водителей попросили соблюдать скоростной режим, и не делать резких маневров, чтобы избежать заносов.

Некоторые водители советами не воспользовались. На Свердловской водитель Subaru не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. 

фото3.jpg

В аварии никто не пострадал.

фото4.jpg

На дороге в сторону поселка Удачный в одном и том же месте последовательно слетели в кювет легковушка и кроссовер. 

фото1.jpg

В аварии также никто не пострадал.

фото2.jpg

Фото: ЧП Красноярск

В Берёзовке легковушку вынесло на бетонный барьер вдоль дороги. В результате машина осталась на проезжей части, но повисла днищем на ограждении. 

На трассе в сторону Дивногорска междугородний пассажирский автобус попросту заглох – его пришлось толкать силами пассажиров. 


Впрочем, водители умудрились устроить аварию и на очищенной дороге: в центре Красноярска, на перекрестке улиц Маркса и Парижской коммуны легковой автомобиль попытался прорваться на красный свет, и подставился под таран. На скользкой дороге водители не успели затормозить и разминуться. 

Для любителей Инстаграма снегопад стал настоящим подарком: красноярцы массово устроили фотосессии на фоне сугробов и начали шутить про продолжительный февраль. 







View this post on Instagram

Доброго утро Друзья !!! Напишите в комментариях , нравится вам Погода сегодня или нет ? ⠀ ⠀ За фото спасибо @alleksandr_surmachev ⠀ Отмечайте нас на своих фотографиях @krasnoyarsk_home✔️ ⠀ Ставьте наш хештег #krasnoyarskhome 👌 ⠀ Лучшие фото будут опубликованы!📸 ⠀ #krasnoyarskhome #красноярск #уяр #шарыпово #дивногорск #сосновоборск #канск #ачинск #сухобузимское #столбы #минусинск #назарово #зеленогорск #шиверский #миндерла #каратузское #таежный #тасеево #агинское #абан #богучаны

A post shared by ЛЮБИШЬ КРАСНОЯРСК? ТЕБЕ К НАМ (@krasnoyarsk_home) on



 
По прогнозам синоптиков, вечером осадков не ожидается. Завтра Гидрометцентр обещает потепление до +21 градуса.

Фото на превью: @krasnoyarsk_home

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости