4881

Врачи спасают истощенного котенка-сфинкса со сломанным тазом

Котенка нашли под машиной у моста «777»
Врачи спасают истощенного котенка-сфинкса со сломанным тазом. Фото: Елена Новохацкая / vk.com
Фото: Елена Новохацкая / vk.com

В красноярской ветклинике «Лимпопо» спасают двухмесячного котенка-сфинкса, которого вытащили из-под машины — «выбросили как неугодного или выбежал из квартиры, и его не стали искать»

Котенка передала волонтерам девушка в районе моста «777», рассказала «7 каналу» куратор Елена Новохацкая. На своей странице женщина пишет: малыш прятался под машиной от стаи собак.

Сфинкс находится в крайне тяжелом состоянии — он сильно истощен, на теле множественные гематомы, перелом таза, кишечник «завален костями или камнями». Из-за сильной нехватки гемоглобина в крови котенку прописали препараты железа, но спустя несколько дней состояние зверя ухудшилось. Сегодня ночью ему пришлось удалить часть кишки.

— Котенок живой, пытается ласкаться и мурчать, но его состояние остаётся крайне тяжелым, — пишет клиника на своей странице.

Малыша уже готова приютить семья любителей сфинксов: они связались с куратором до операции, а во время процедуры «под дверью стояли».

За полтора года Елена приютила 130 котов этой породы, оказавшихся на улице. Этот сфинкс был четвертым за неделю: одного принесли усыплять, второго подобрали на даче в ста километрах от Красноярска, третьего бросили в подъезде Сосновоборска. «Откуда в людях столько жестокости, зачем они вообще заводят животных?» — делает вывод куратор.

В клинике добавляют: кошек и собак нельзя кормить костями — они не растворяются в желудке, а впиваются в стенки желудка и кишечника. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости