6029

Феномен Владимирова: за что другим было бы стыдно, ему только на руку

Мы попытались узнать, в чем секрет успеха эпатажного бизнесмена и политика  Владимира Владимирова

Незаурядный во всех смыслах бизнесмен-ресторатор Владимир Владимиров снова попал в поле зрения журналистов. На этот раз он спасал умирающих от голода кошек и собаку, которых неадекватный (по словам ресторатора) хозяин запер дома и не кормит. Бизнесмен приехал на место происшествия, купил сосисок и забросил еду животным с улицы прямо в окно.

Видео: Krasnews.com

Красноярцам Владимиров известен не только как бармен, открывший гигантскую сеть общепита, но и как политик, композитор, блогер, мастер эпатажа, и общественник, конечно.

Последнее время именно общественная деятельность занимает в сердце ресторатора особенное место. Облюбовав Кировский район, бизнесмен ходит по помойкам, ищет бомжей, знакомится. Кого-то подкармливает, кому-то помогает восстановить документы. 

С кем-то просто говорит по душам:  


Не уходит, даже когда его откровенно посылают:

Всё снимает на видео и не стесняется выкладывать в сеть.

Даже собственные поражения:

(Сцена после горячего конфликта Владимирова с депутатом Егоровым)

Баттл плевками с журналистом, за который позже он отсудил у Владимирова 50 тысяч:

 

Кажется, что ему до всего в этом мире есть дело. Ежедневно на странице бизнесмена появляются десятки постов. И он одновременно везде: в составе делегации Таджикистана на Олимпийских играх, на выборах президента США, на обложках музыкальных пластинок (стихи к песням, к слову, написал он сам). 

Эпатажные заявления, скандалы — всё то, от чего у других рушится политическая карьера — Владимирову только на руку. Мы попытались узнать, в чем заключается его феномен у специалистов в разных областях.


Истероидно-демонстративное поведение или персональный шарм?

Психолог Николай Рычков:

— Владимир Владимиров стал городской легендой задолго до своей политической деятельности. Еще в 90-х он делал карьеру с помощью личного пиара (развешивал собственные фотографии «от официанта-до ресторатора» в своих первых заведениях общепита).

Пиар Владимирова в том виде, в котором он есть сейчас, в психологии называется истероидно-демонстративным поведением. Это было бы так, если бы человек занимался всеми этими вещами (дружба с бомжами, драки на камеру – прим.ред.) бесцельно. Но у Владимирова это такая тактика, поэтому в конкретно этом случае психологических отклонений в его поведении совершенно точно нет. Людям нравится его открытость, нравится, что он не стесняется выглядеть глупо, в этом и заключается шарм и секрет Владимира Владимирова.

владимироввкороне.JPG


Владимиров удачно занял свободную нишу политических фриков.

Политолог Александр Чернявский:

— Секрет Владимирова, если это можно назвать секретом, заключается в том, что он занял нишу, которая до него была свободна. Ниша политических фриков востребована. Яркий тому пример — Владимир Жириновский. Владимирову эта техника помогла пройти в горсовет в 2013 году. Думаю, сейчас он сосредоточенно метит в Заксобрание. Потому и выбрал свободный ныне Кировский район и усиленно его обрабатывает.

владимировзс.jpg


Мастер и мудрец — успеху Владимиров обязан звездам

Блогер-эзотерик Юлия Чарина:

— По ведической нумерологии есть четыре психотипа. У Владимирова четко выражены два из них: наполовину он мудрец, и наполовину мастер. Мудрец — это значит, что он способен придумывать новые идеи, нестандартные подходы. У него широкий кругозор, острый и быстрый ум. Мастер — это человек, который способен руками из г.на сделать конфетку. Как в его случае — он даже в своем бизнесе сам будет делать все руками. Сможет и туалетную бумагу подвезти, и картину повесить. Новые идеи и новые подходы он легко может реализовать, не погнушается черной работы, чтобы реализовать даже с нуля свою идею. В этом и заключается его успех в любом деле.

владимировизвезды.jpg

Фото: Владимир Владимиров / Facebook

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости