19349

Найденную в заливе под Дивногорском женщину утопил её муж

Мужчина выехал на тонкий лед весной
Следователи рассказали, как в заливе «Бирюса» оказался автомобиль с телом женщины. Его выловили в минувшие выходные: спасатели выехали по заявке следственного комитета, чтобы разыскать машину, которая провалилась под лед весной. Поиски проводились несколько раз.

Как установили следователи, владелец автомобиля – 46-летний житель Красноярска, - выехал на подледную рыбалку. С собой он захватил общего знакомого и жену. 
- Проигнорировав знак, запрещающий выезд  на лед, мужчина выехал на своем автомобиле на территорию Красноярского водохранилища, где направился к заливу ТИМ-Бирюса. В связи с установлением теплой погоды лед был истончен, не выдержал веса автомобиля, поэтому машина  провалилась под лед. Водитель и его знакомый успели покинуть автомобиль, женщина же выбраться не успела и утонула, - сообщили в СК.
Автомобиль ушел на глубину 60 метров. 

Следователи возбудили уголовное дело – водителя обвинили в причинении смерти по неосторожности. Он полностью признал вину. Назначена медицинская экспертиза тела женщины, расследование продолжается.

Фото: livekuban.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости