2383

СКР завел уголовное дело за избиение школьницы

Побили девушку якобы из-за долга
Следственный комитет Красноярского края провел проверку и возбудил уголовное дело по факту избиения гимназистки. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства того инцидента.

Напомним, накануне в СМИ появилось видео с избиением девушки тремя подростками. Этим роликом школьники делились друг с другом в мессенджерах.

16-летняя ученица гимназии №15 вместе с товарищами встретила потерпевшую на улице и начала вымогать у неё деньги. Подозреваемая утверждала, что эти деньги ей должны, но как выяснилось, девушка ничего у неё не занимала. 

Вместе со своими знакомыми девушка избила школьницу. В это время подруга потерпевшей записывала драку на видео. На нём видно, что в избиении принимают участие и парни. У девушки вымогают деньги, издеваются, бьют, в том числе ногами по голове. Как позже призналась подруга пострадавшей, её ей не было жаль:
- Она сама виновата, за языком не следила. Мне ее не жалко было. Я сама ей хотела морду набить, но дождалась того момента, когда ее отх…кают, - рассказала подруга избитой.
Также она рассказала, что потерпевшую в школе не любят и избивают не в первый раз. А нападавшая пользуется у сверстников авторитетом. Как рассказывают школьники, она и раньше отнимала деньги у других детей.

Сама пострадавшая рассказать об этом родителям побоялась. Её мать узнала о произошедшем от учителей. После обращения в полицию матери девушки звонили неизвестные с требованием забрать заявление. 



Видео: Виталий Бондарев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости