3081

Иван Голунов отпущен на свободу

Действия задержавших его полицейских проверят
Иван Голунов отпущен на свободу. Meduza.io
Meduza.io
Глава МВД Виктор Колокольцев заявил об освобождении журналиста Ивана Голунова. Уголовное дело прекращено, он будет отпущен из-под домашнего ареста. Полицейских, задержавших журналиста, отстранили: следственный комитет оценит их действия. Глава МВД заявил, что будет ходатайствовать перед президентом об отстранении от должности начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве.

Напомним, в пятницу журналиста Ивана Голунова задержали за, якобы, сбыт наркотиков. При себе у него нашли запрещенные вещества, а в квартире - нарколабораторию. Однако позже анализы не выявили следов наркотиков, а фотографии "домашней лаборатории" оказались ложными.

Коллеги Голунова назвали уголовное дело против него заказным, и связали с профессиональной деятельностью - журналист занимается расследованиями и разоблачением коррупционеров. После ареста за Голунова вступились тысячи россиян - журналистов, известных медийных персон, политиков. По всей стране прошли акции в поддержку задержанного.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости