1405

Мэрия снова рассматривает идею запретить велосипедистам кататься по вантовому мосту

По мнению чиновников, на мосту часто происходят ДТП с пешеходами и велосипедистами

На вантовом мосту появится новая разметка для велосипедистов. К такому решению пришли в мэрии - сегодня прошло заседание рабочей группы. Напомним, в начале месяца ездить по переправе запретили, поставили знаки и пообещали штрафовать нарушителей. Потом запрет сняли. И вот новое обсуждение.

По этому поводу есть интересная версия у прокатчиков, которые стоят здесь, на площади Мира. На камеру они говорить сегодня не захотели - признались, что работают в этом месте незаконно после того, как их выгнали с острова. Но считают, что так чиновники хотят окончательно их бизнес закрыть, чтобы занимались им на острове только «свои» люди. Потому что если, например, человек взял велосипед в прокат на час, а по мосту ехать на нем нельзя - когда доберешься до Татышева, времени покататься почти не останется. Но пока это только версия.

Чиновники заявляют, что движение здесь нужно отрегулировать ради безопасности. Дело в том, что все больше людей приходит на остров. И места всем стало не хватать. Сейчас хоть и будний день, но отдыхающих уже много. А в выходные их еще больше. Причем отдельной велодорожки, как на самом острове, тут нет. И в итоге происходят ДТП с пешеходами и велосипедистами. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости