2315

Куда пойти и чем заняться: афиша на выходные

Как заставить себя бегать, что посмотреть в кино, и где можно погрузиться в мультимедийное искусство?

Рабочая неделя подошла к концу, а, значит, время распланировать свое свободное время. Как заставить себя бегать, что посмотреть в кино, и где можно погрузиться в мультимедийное искусство?

Денисов.jpg

Денис Денисов

Автор рубрики «Афиша»

— Похоже, кинотренд на ностальгию ещё долго не сойдёт на нет. На этой неделе в прокате стартовал 4 фильм о «Людях в чёрном». Подзаголовок «Интернешнл» намекает на то, что служба по контролю инопланетных форм жизни выберется за пределы Манхеттена и покажет, как спецагенты работают в других странах, помимо США. 

Агенты Кей и Джей, к сожалению, вышли на пенсию, и на их место заступил новый дуэт. В исполнении Криса Хэмсворта, изрядно схуднувшего со времён последних «Мстителей». И Тэса Томпсон. Их тандем хорошо сработался ещё во время «Третьего Тора». А химия между актёрами — главное, что делает жанр бади-муви. Судя по оценкам критиков, многого от «Людей в чёрном» ждать не стоит, но по крайней мере будет весело и ярко.

Если вы давно думали заняться бегом, но искали повод, то откладывать больше не получится. С этой субботы начинается регулярное беговое событие ParkRun. С 9-ти утра можно приходить к Арт-берегу и записываться на 5-ти километровый забег с фиксацией времени. Участие бесплатно, понадобиться только ваша сила воли.

— Думаю, никто не станет отрицать, что работы художника Ивана Шишкина выглядят «Как живые». Но в прямом смысле оживлёнными их можно будет увидеть с понедельника на мультимедийной выставке «Иван Шишкин. Одинокие леса».

Более ста полотен великого живописца из десятка музеев оцифровали и при помощи лазерных проекторов превратили гигантские движущиеся панорамы. Это не просто выставка, а просветительский проект, закрывающий много белых пятен в биографии Шишкина. Испытать полное погружение в фотореалистичный и при этом живописный мир художника можно будет с понедельника и до 21 июля в МВДЦ «Сибирь».

Следите за «Афишей» и всегда узнаете, как сделать свободное время полезным.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости