1067

Гейзеры кипятка, электронные письма от ГИБДД и другие новости понедельника

Из-за гидравлических испытаний на 9-го мая сегодня забил гейзер кипятка

Красноярцам и жителям края рекомендуют привиться от коклюша. В регионе зафиксировали вспышку инфекции. Число заболевших выросло почти в семь раз. Наиболее опасна инфекция для младенцев.

Без горячей воды сегодня остались жители сразу двух районов Красноярска: Центрального и Советского. Пользоваться нагревателями или вспоминать о тазиках сейчас приходится хозяевам квартир на Взлётке, в Северном, на Аэровокзальной, в Покровке и на Партизана Железняка по чётной стороне. Отключение связано с испытаниями на ТЭЦ-3. Дать воду обещают в обед, 25-го июня. 

Из-за гидравлических испытаний на 9-го Мая сегодня забил гейзер кипятка. Порыв произошёл в районе одного из торговых центров. Пострадавших нет. ЧП, к счастью, только напугало некоторых автомобилистов. Ещё один фонтан горячей воды после обеда забил в районе Караульной 33. На месте работают специалисты «КрасТэка». Последствия аварии они обещают устранить за неделю.

Второй случай обрушения штукатурки в новостройке в Солнечном. По словам жильцов, потолок посыпался ночью. До этого на него не обращали внимания, но после заметили трещину над кухонным гарнитуром. Никто не пострадал.

Почта России запустила сервис по рассылке электронных штрафов от ГИБДД. «Электронные заказные письма» можно получать в личном кабинете сайта Почты России. Для этого услугу нужно активировать. При входе в кабинет письма автоматически будут считаться «Полученными» что приравнивается к личной подписи. Оплатить штраф можно с 50-ти процентной скидкой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости