2207

Красноярские пляжи начали работать без разрешений

Владельцы зон даже не стали обращаться за санитарным заключением
Фото: pixnio.com
Роспотребнадзор сообщил, что ни один городской пляж Красноярска не обратился за выдачей санитарного заключения. Оно необходимо, чтобы пляж официально начал работу: выданное санитарно-эпидемиологическое заключение означает, что пляж безопасен для отдыхающих.
- Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения устанавливается ежегодно на летний сезон. Эксплуатация без него недопустима. Не обратились с заявлением МАУ «Дирекция ЦРСП» (владельцы пляжа на острове Татышев, в районе Октябрьского моста), МП УЗС (городской пляж на Абаканской протоке), «Озеро-парк Емельяновское» (комплекс отдыха с одноименным названием) и ООО ПФК «Бархат» (пляж Бархатный), - пояснили в ведомстве.
При получении заключения владельцы зон обязаны соблюдать требования санитарного законодательства, провести лабораторные исследования качества воды, песка, питьевой воды на территории.
Если пляж не получил заключения, начать работу он не может. Несмотря на это, первые отдыхающие уже были замечены возле воды в начале июня. В «ЦРСП» нам ответили, что получат разрешение и официально откроются буквально на днях.
- Пробы воды и песка уже взяты, завтра береговую линию приедут осматривать специалисты. Если всё пройдет по плану, разрешение мы получим уже на этой неделе, и сразу откроем пляж – рассказала представитель ведомства Екатерина Суворова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости