1309

Железногорец пытался свалить на друга вину за убийство жены

Он зарезал женщину в пьяной драке и пытался обмануть следствие
Краевой суд рассмотрел апелляцию жителя Железногорска, которого обвинили в убийстве жены. Его осудили на 10 лет колонии. Дочь убитой женщины получила миллион рублей.

По данным следователей, между супругами произошла пьяная драка. Такое случалось и раньше, но в этот раз мужчина схватился за нож. Он нанес жене четыре удара в шею. 

Сначала мужчина написал явку с повинной, но позже изменил показания. Железногорец пытался убедить следствие, что убийство совершил не он: якобы из драки он не смог бы выйти невредимым, жена должна была оставить на нем царапины или другие следы. Убийца настаивал, что преступление совершил друг семьи – его куртку мужчина удачно нашел в прихожей.

Однако следователи собрали неопровержимые доказательства. Попытки мужчины оправдаться не приняли во внимание, а вот убийство в состоянии опьянения послужило отягчающим фактором.
- Посчитав приговор незаконным, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Однако его доводы опровергнуты прокурором, и не приняты во внимание судебной коллегией по уголовным делам Красноярского краевого суда, поскольку вина подсудимого подтверждена совокупностью исследованных в ходе судебного следствия доказательств. Апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, - говорится в заключении прокуратуры.
Сейчас приговор вступил в законную силу. Мужчину отправили в колонию строгого режима.

pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости