2204

Депутаты усомнились в законности конкурса по выбору крематория

И задали много неудобных вопросов
Крематория в Красноярске, кажется, не будет. К такому выводу сегодня на комиссии пришли городские депутаты. Они раскритиковали конкурс на проект крематория. Оказалось, изначально он планировался как творческий. Однако, в его условиях оказались такие пункты как наличие земельного участка и сроки сдачи. Под эти условия подходил только один проект - ООО «Красноярский крематорий». Это народные избранники посчитали абсурдным. Засомневались депутаты и в сроках строительства, по их мнению, работы, и вовсе, могут никогда не начаться. 
- А дальше то какие практические действия к реализации этого проекта? Ну обсудили картинку ладно. А что с землёй? Что с финансированием? Где участие города и в каком виде здесь? И масса практических вопросов уже. А то мы что-то всё про картинки да про картинки. Где практическое-то действие? - задал вопросы депутат Вячеслав Дюков.
Ранее похожим вопросом задался депутат Константин Сенченко. Он отметил, что построить крематорий по представленному проекту просто невозможно - не хватает земли. 
 
Так же на специальной комиссии выяснилось: для обслуживания уже существующих кладбищ, в следующем году понадобится почти в четыре раза больше денег. 228 миллионов рублей против 62 в этом году. Все из-за мусорной реформы: услуги по сбору и вывозу отходов подорожали. Плюс ко всему, по словам докладчика, слишком мало денег всегда выделяли и на благоустройство городских погостов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости