1541

«Самый жуткий сезон»: экс-тренер «Енисея» откровенно рассказал о проблемах в клубе

Дмитрий Аленичев дал интервью, в котором раскритиковал бывшее руководство
fDOIrk_VXqg.jpg

Издание «Спорт-Экспресс» опубликовало интервью с бывшим тренером футбольного «Енисея» Дмитрием Аленичевым. Он рассказал, что минувший сезон для него «был самым жутким в карьере». Аленичев рассказал о сложностях с руководством клуба.
- Мы достаточно давно перестали общаться с генеральным директором клуба господином Рубцовым. Ни одна моя просьба по селекции, порядку подготовки команды, каким-то инфраструктурным изменениям не была услышана. Конечно, результат в чемпионате получился отрицательным. Но, скажите, как можно его добиться в таких условиях? – посетовал бывший тренер.
Аленичев поделился мнением, что «при нынешнем руководстве клуба» максимум команды – это середина таблицы ФНЛ. Для больших результатов, считает экс-тренер, нужно убрать со своих должностей спортивного директора Петровского и самого Рубцова.

Также Дмитрий Аленичев рассказал, что после неудачи с «Енисеем» планирует продолжать тренерскую карьеру.
- У людей есть право говорить всё, что угодно. Но неудача в прошедшем сезоне никак не повлияет на моё желание оставаться в профессии. Более того, это станет для меня дополнительным стимулом, по-спортивному разозлит. Сейчас ещё больше, чем когда-либо, хочется доказать, что я не только неплохой в прошлом футболист, но и стою чего-то как тренер, - пояснил Аленичев.
Аленичев объявил об уходе из «Енисея» в конце мая – у него завершился контракт. Сезон для тренера отметился сначала взлетом команды в РПЛ, а затем падением на дно турнирной таблицы и вылетом из лиги. Против главного тренера давно выступали и болельщики, и руководство клуба, а сам он не раз заявлял, что ему уже ищут замену. Однако некоторые красноярцы, в том числе депутаты, считали, что Аленичева целенаправленно «топят».

Фото: vk.com/fcenisey

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости