2538

Лужи, размытые дороги и затопленные лифты: последствия сильного ливня в Красноярске

Десятки улиц оказались под водой

Накануне в Красноярске прошел сильный ливень. В результате затопленными оказались десятки улиц. На дорогах образовались большие лужи. На некоторых участках дорог они были настолько глубокими, что машины уходили под воду. Автовладельцам приходилось залазить на крыши авто, чтобы вызвать помощь. Некоторые машины глохли, и люди заходили по пояс в лужу, чтобы вытолкать машину.

Видео: Олеся Кравцова

Всего затопленными оказались 15 улиц. За минувшие сутки специалисты горхозяйства откачали 1290 кубометров воды. Для работы привлекалась 21 машина спецтехники.

— Минувшей ночью техника МП САТП помимо плановых работ по откачке работала по заявкам, поступившим в службу 005. Всего за ночь поступило 15 заявок с улиц 2-я Брянская, 2-я Красногорская, Маерчака, Лесопарковая, Караульная, 78 Добровольческой бригады, Семафорная, Мичурина, Авиаторов, Алексеева, Качинская, Щорса, Вокзальная, пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и др. Также на улицах города работает техника МП «ДРСП Ленинского района» и МП «ДРСП Левобережное». Они работали на улицах Щербакова, Котовского, Новая, Пионерской правды, Транзитная, Дудинская, — сказали в пресс-службе городской администрации.

А вот на 2-ой Брянской от дождя дорогу не просто затопило, но и вовсе размыло асфальт. К утру провалилась часть дороги. Сейчас участок огородили, проезжая часть стала уже вдвое.

 дорога2.jpg  дорога1.jpg
Ну а в новостройке на Ботаническом бульваре дождь попал прямо в подъезд. Лифты перестали работать, потому что вода просочилась и туда. ЧП произошло накануне вечером, но, как сообщают местные жители, к утру подъемные механизмы так и не работали.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости