1384

Мэрия отсудила у «Мясопотама» 17 зданий

Суды между сторонами длиться уже несколько лет

Админинистрация города отсудила арендованные компанией ООО ПФ «Мясопотам» здания.

Краевой Арбитражный суд удовлетворил иск департамента муниципального имущества и земельных отношений о возврате помещений, которые арендовало ООО ПФ «Мясопотам».

Суд обязал компанию передать 17 помещений общей площадью 2160 квадратных метров. Все помещения расположены по адресу улица Парашутная, 14а.  Кроме того «Мясопотам» должен выплатить госпошлину – 6000 рублей.

 Компания имеет право на апелляцию в Третий арбитражный  суд.

Отметим, что судебные тяжбы между компанией и департаментом длиться уже не один год. В мае 2016 года «Мясопотам» требовал у ведомства 1 200 000 рублей в счёт уменьшения цены здания, купленного у ведомства.  В 2018 году суд иск удовлетворил, так как муниципалитет продал компании некачественное здание.

В апреле 2019 года «Мясопотам» подавал в суд иск о признании ведомства банкротом. Так как,  по закону, казённое учреждение не может быть признано банкротом, суд отказал в иске.

24 июня ведомство  подало в арбитражный суд иск о взыскании долга за аренду с компании в размере 2 300 000 рублей. Заседание назначено на 27 июля 2019 года.

Напомним, в мае администрация выставила на торги участок со зданием компании «Мясопотам» за 108,2 миллиона рублей. 

Фото: Google Карты

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости