1877

В Красноярском крае женщинам рассказали о вреде абортов

Акцию поддерживает министерство здравоохранения
В Красноярском крае женщинам рассказали о вреде абортов . Фото:amrdb.ru
Фото:amrdb.ru
В Красноярском крае прошла всероссийская акция «Подари мне жизнь». В Красноярске в ней принял участие Центр Охраны материнства и детства. 
Акция проходила с 9 по 15 июля в городах и регионах по всей стране. 

В Красноярске,  Центр Охраны материнства и детства провёл день открытых дверей. В Ачинске, врачи женской консультации вышли на центральную площадь города, где дали десятки консультаций. Также они раздавали буклеты, календари, методические пособия. 

Информирование, консультации и пропаганда, которые проводят постоянно, приносят свои результаты. Психолог женской консультации КГБУЗ «ККЦОМД № 2», которая находится в Ачинске, привела статистику. 

- За шесть месяцев в кабинет психологической помощи на доабортное консультирование обратилось 330 женщин. 13% отказались от прерывания беременности и это не просто цифры, это 42 спасенные жизни - это 3 ясельных группы в детском саду! И мы этими показателями очень гордимся, - рассказала Светлана Удавихина.

Она пояснила нам, что на консультации женщин предупреждают о риске никогда не родить и об увеличении риска развития доброкачественных опухолей, например миомы и гиперплазии. 
- Мы стараемся показать множество «ресурсов», которые помогут сохранить беременность, а слово «аборт» мы не произносим, - говорит Светлана. 
Также по её словам, со стоящими перед выбором женщинами разговаривают служители православного храма, с которыми налажено тесное сотрудничество. 

В России эту акцию проводит Фонд социально-культурных инициатив. 

Как указано на сайте фонда, акция «Подари жизнь» направлена на информирование о вреде абортов и на сокращение их количества. 

-  Главная задача мероприятия — сделать рождение каждого ребенка желанным, - пишут организаторы.
 DSC09753.jpg  DSC09756.jpg


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости