1713

Федерация хоккея России тренирует новое поколение спортсменов вместе с крупным краевым инвестором

Проект «Красная машина» готовит подрастающих хоккеистов по новым методикам
В российской федерации хоккея подвели первые итоги сотрудничества с «Норникелем». Как отмечают в ФХР, благодаря партнерству начал развиваться детский хоккей – через национальную программу подготовки хоккеистов «Красная Машина» и тренировочные сборы для детей. При этом соглашение федерация и «Норникель» заключили меньше года назад. 
- Сотрудничество показывает, что наш спорт востребован и привлекает внимание и простых болельщиков, и деловых кругов. В России принято следить за большими хоккейными событиями. Матчи сборной всегда привлекают большое внимание. Успехи, достигнутые на Олимпиаде, надо развивать, - отметил хоккеист-чемпион мира Павел Буре. 
Программа «Красная Машина» фактически готовит новое поколение хоккеистов. Это пособие по подготовке игроков, а также методички для тренеров детских хоккейных школ. В них собраны базовые хоккейные упражнения по катанию, технике контроля шайбы, теории, тактике, методики по физической подготовке и питанию. 

В марте в Заполярном прошел тренировочный сбор «Машины». Три дня юные хоккеисты тренировались под руководством тренеров и специалистов ФХР, а также известных игроков. Самому старшему из учеников было 12 лет. 
- Мы выражаем большую благодарность нашему партнёру – компании «Норникель», - за поддержку ФХР. Именно вместе мы начали реализовывать масштабные и стратегические проекты. Одна из главных наших задач – поддержка комплексной подготовки сборных команд России по хоккею к Олимпийским играм 2022 года в Пекине, - рассказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. 
В федерации отмечают, что «Норникель» неизменно присутствует на каждом матче или турнире, в котором участвуют сборные команды России. Брендом компании отмечена форма всех российских хоккеистов. 
- Компания уделяет большое внимание здоровому образу жизни, отечественному спорту. Спорт высоких достижений – повод для гордости, символ нашей страны. Мы благодарны всем тем, кто ковал славу нашего спорта, нашей олимпийской сборной, которая поддержала эти славные традиции, - пояснил президент компании «Норникель» Владимир Потанин. 
После подписания соглашения состоялся выставочный матч «Красная машина. Связь поколений» в честь 100-летия советского тренера Анатолия Тарасова. В нём приняли участие известные хоккеисты 20 и 21 века. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, старший тренер национальной сборной России Алексей Жамнов и действующие хоккеисты сборной сыграли против члена Правления Федерации хоккея России Геннадия Тимченко и президента «Норникеля» Владимира Потанина.

Фото и видео: ФХР

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости