1732

В новом перинатальном центре Норильска нашли десятки нарушений

Все они образовались из-за ошибок при строительстве
Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в норильском перинатальном. Об этом сообщило издание РБК. В числе прочего в здании нет планов эвакуации, а системы пожаротушения не работают. 
Также обнаружилось, что в некоторых местах у здания протекает кровля. Из-за этого образовался грибок на техническом этаже. В душевых кабинах тоже нашли протечки – из-за них затопило нижние этажи. 
- Выявленные нарушения образовались не в процессе эксплуатации, а были ранее. Проводится проверка с целью выявления должностных лиц, которые не приняли нужных мер по устранению нарушений до введения объекта в эксплуатацию, — приводит издание слова старшего помощника прокурора Норильска Елены Дейко. 
Оснований для приостановки работы нет: жизни и здоровью пациентов ничто не угрожает. Главврач заверил, что в больнице уже работают над проблемами. 
- Перинатальный центр работал и будет работать, его закрывать нет смысла. Все работает планомерно, тем более, что все замечания уже практически устранены. То, что крыша протекает, такого уже нет. Мы со своей стороны из этих 22 позиций 4 устранили своими силами, - прокомментировал и.о. главврача Владимир Анохин. 
Прокуратура всё равно выдала предписание об устранении нарушений. Отметим, что перинатальный центр сдали в прошлом году. Его строительство обошлось в 4 миллиарда рублей.

Фото: Wikimedia commons

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости