1846

В Красноярске прошла продовольственная ярмарка

Она собрала участников со всего края

Большая продовольственная ярмарка собрала тысячи красноярцев. В Агротерминал приехали сельхозпроизводители со всего края. Фрукты, овощи, мясо и молочная продукция, а так же более редкие и экзотичные товары - всё в одном месте. 

Ярмарка выходного дня собрала в Агротерминале полный спектр товаров от местных фермеров. Это отличная возможность спросить о качестве продукта самого производителя

- На данной площадке у нас представлен большой ассортимент продукции. Это колбасные изделия, молочная продукция, сыры, грибы, ягоды, овощи, фрукты и так же отдельно представлены садоводы. Помимо этого, для посетителей выставки у нас есть развлекательная программа, концертная программа и розыгрыши, - рассказала директор выставочных проектов выставочной компании Алёна Баранникова


Агротерминал заработал в этом году. Про него успели узнать ещё не все Красноярцы.  

Удовлетворяет такое количество продуктов. Такие бы почаще делали выставки, было бы очень прекрасно. Продуктов много разнообразие большое, - говорит посетительница ярмарки Софья Николаевна.

- Я ещё не успела оглядеться, потому что я приехала сюда в первый раз и даже не представляла масштабов этой ярмарки. Удивлена масштабами очень. Большие площади! Наверное, чтобы обойти всё - нужен целый день, - рассказывает Галина Анатольевна, посетительница.


Но по традиции ярмарка - это всегда маленький праздник. Так что организаторы подготовили яркую концертную программу для гостей.

- Я люблю очень русские народные песни, сама когда-то пела в хоре. Поэтому мы там постояли послушали, очень здорово, замечательно конечно, - говорит Ирина, посетительница.


Среди посетителей ярмарки встретился и Флорид Исламов, музыкант группы Яхонт. Говорит, что всегда предпочитает брать товар лично у человека его производившего.

- Потому что я этого человеку будут знать. Какую он продукцию производит. Если он производит качественно - я же буду его постоянным клиентом, а так же мои друзья придут. Те же музыканты из Яхонта. Слухами земля полнится, как говориться. Я думаю так и должно быть – разумно, - рассказывает Флорид.


В эти выходные ярмарка Агротерминала собрала сотни красноярцев. Следующая, по прогнозам организаторов должна собрать не меньше. Она пройдёт ровно через две недели 17 и 18 августа.

Для того чтобы облегчить горожанам доступ к местной фермерской продукции в городской администрации изменили маршрут движения 65-го автобуса. И с 10 августа он будет ходить прямо до Агротерминала. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости