7846

На Бадалыке начали сносить павильон награжденного за лучший бизнес скульптора

Он занимался изготовлением памятников
Возле Бадалыка начали сносить павильон предпринимателя, которого мэрия награждала за лучший бизнес. Бизнесмен занимался изготовлением памятников около двадцати лет. А к новому году почти одновременно получил диплом за активное участие в жизни города и уведомление о сносе. Сегодня демонтаж начали принудительно. Земля перешла управлению дорог, и власти решили участок благоустроить. Договор с резчиком до 2021-го года в одностороннем порядке расторгли прошлой осенью. Алик Арзаев все эти месяцы судился с администрацией, и сегодня пытался отстоять свой павильон. 
- Я загораживал. Но я загораживал с одной стороны - они подлазят к забору с другой стороны. Я подлетаю туда, отдергиваю - они заходят с другой стороны. Вопрос по компенсационным местам еще не решен - куда переехать. И мои дела еще в суде - не решены.
В администрации объяснили: суд мог приостановить снос - наложить так называемые обеспечительные меры. Но, этого не сделал - значит право на демонтаж, по закону, есть. Срок сноса по просьбе предпринимателя чиновники переносили трижды. Но, в четвёртый раз решили этого не делать. За всё это время так и не договорились о компенсационном месте.
- На сегодняшний момент уважаемый господин Арзаев злоупотребляет своим правом. Когда ему говорили и он имел право на компенсационное место. Он пишет первый раз: дайте мне просто компенсационное место, не указывая ни привязку, ничего. А второй раз решил включить, как бы сказать, не совсем умного человека. И сказал: дайте мне то же самое место компенсационное. Вот это называется злоупотребление правом, - считает руководитель районной администрации.
Шанс договориться у мэрии и бизнесмена еще есть. Пока памятники поедут на склад. Но, обсуждение нового места собираются продолжить.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости