1835

Фестиваль еды, поход в кино и День рождения зоопарка: Афиша на выходные

Фестиваль уличной еды, новинки кино и день рождения одного из лучших зоопарков России

Премьера этой недели в первый же день показа вошла в тройку самых популярных. Вместе с «Королем львом» и «Однажды в Голливуде». «Angry Birds 2 в кино» - это продолжение первой части мультфильма, который сняли по мотивам одноименной игры.

Только теперь птицы и свиньи не враждуют между собой, а объединяются против общего врага. Несмотря на, казалось бы, банальность сюжета, критики всё же настоятельно советуют посмотреть эту экранизацию. Она будет интересна детям яркими приёмами и весёлыми штуками. А взрослые оценят сатиру и, порой, абсурды комедии.

Традиционный «Рестодей» на «Каменке». Праздник будет проходить и в субботу, и в воскресенье - с 12:00 до 20:00. Фестиваль пройдет уже в 22 раз, но если вы до сих пор не в курсе - это событие, где можно попробовать самую разную уличную еду.

В эти выходные «Рестодей» будет экологическим. На месте примут в переработку лампочки, стекло, макулатуру и пластик. За каждые два килограмма организаторы обещают символический подарок. А ещё несколько кофеен будут делать скидку гостям, которые придут со своим стаканчиком.
- Наболело уже просто. Наболело. Мы видим огромное количество мусорных пакетов, которые остаются после фестиваля. Будем приучать наших участников использовать не одноразовую посуду, использовать повторно что-то, делить, сортировать,- говорит куратор фестиваля Руслан Токмаков.
В субботу «Роеву ручью» исполняется 19 лет! С часу до пяти территорию парка разделят на несколько тематических зон. Посетителей ждут развлекательные площадки, фотозоны, аниматоры и аквагрим. Для взрослых - вечерняя программа с выступлением вокалистов, музыкантов и хореографических коллективов. Весь праздник рассчитан на 10 часов. с 12-ти дня до 9-ти вечера. Подробности можно уточнить на официальном сайте зоопарка в его группе в соцсетях.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости