4861

«Мужик полетел в космос и застрял»: как в интернете ищут фильмы, названия которых не помнят

Аналитики отметили необычные запросы, которые пишут в поисковике
1.JPG

В «Яндексе» собрали статистику необычных поисковых запросов по фильмам. Аналитики отметили, что некоторые пользователи не помнят название фильма, и пытаются найти его по ключевым словам и событиям. Зачастую можно с первых слов понять, какую картину имел ввиду человек. 

Чаще всего пользователи начинают поиск с обозначения действующего лица: девушка, парень, мужчина, женщина, человек. В топе глаголов оказались убивать, умирать, находить, жить, попадать. Действие зачастую происходит с рукой, головой, деньгами и волосами. Самые популярные места действия - школа, город, тюрьма, лес, остров. 

хор.JPG
 
В «Яндексе» также разделили фильмы по национальности. Получилось так, что в российских фильмах чаще всего ищут «подруг» и «ментов». В Индии это ожидаемые «братья» и, внезапно, «крокодил» вместо «слона». В китайских фильмах, кто бы мог подумать, преобладают «дерутся» и «летают». 
- Русский фильм где женщина получила наследство и уехала с подругами туда худеть. 
- Как называется российский фильм про длинноволосого мента и бандитов времен 90х годов. 
- Русский фильм где мужик переодевался в бабушку и стал няней что бы украсть золото. 
- Русское кино где подставили Хабенского и он закрылся в офисе. 
 россия.JPG  ссср.JPG
Сравнительный анализ российских и советских фильмов

 Разделили также запросы по жанрам: например, в боевике чаще всего ищут бандита, полицейского или агента, который спасает, дерется, стреляет в пустыне, джунглях или на ринге. В комедиях мужик/чувак/студент отдыхает, меняется или переодевается на свадьбе, вечеринке или в туалете. В фильмах ужасов чаще всего переезжают семьи, призраки убивают человека в лесу, а монстры оживают в подвале. 
- Как называется боевик о том как герой Шварценеггера был секретным агентом на Марсе. 
- Как называется комедийный фильм где студенты поехали в какую-то страну. 
- Как называется ужастик где семья переезжает в новый дом и дед охраняет дом и говорит мой дом. 
триллер.JPG
Запросы тоже оставляют простор для интриги

 Также обнаружилось, что для каждого архетипа характерны «действия» и «дополнения», которые чаще всего случаются именно с таким персонажем. К примеру, если пользователь ищет фильм про вампира, то он зачастую влюбляется в девушку. Бог посылает ангела, бандиты захватывают дом, а бизнесмен… как и вампир, влюбляется в девушку. 
- Про некоторые фильмы нам было просто интересно узнать, какими словами чаще всего описывают их пользователи. В результате получились вот такие топы, по которым вы наверняка сможете угадать, что это за кино, если смотрели его.
10.JPG
10 2.JPG

Фото: yandex.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости